Любимые фотоцитаты

"Фотографировать — это затаить дыхание, когда все наши способности действуют совместно перед ускользающей реальностью. Тогда поимка изображения становится большой физической и интеллектуальной радостью". (Анри Картье-Брессон)

Dreamflash на Старом Арбате (большой кусман позитива)

Мыльные пузыри повсюду, море улыбок, незабываемые наряды и маски, воздушные шарики, атмосфера праздника и вообще чего-то нереального.. Это все ежегодный парад мыльных пузырей на Старом Арбате. Я каждый год туда опаздываю.. и потом ужасно жалею, что пропустила первую и, наверное, самую большую порцию взлетающих ввысь мыльных пузырей. В этот раз и солнышко я тоже не застала. Однако тот заряд позитива, который может получить каждый случайно или специально попавший в этот день на Арбат, заставляет забыть и про погоду, и про дела, и про свое собственное плохое настроение.

С двух часов дня  и до самого вечера толпа людей в странных нарядах с разнообразными табличками и штуковинами не становится меньше. В такой массе народа легко потеряться, особенно детям. Поэтому они ездят верхом на своих родителях, с любопытством рассматривая все представление сверху.  Надо сказать, я бы тоже с удовольствием забралась к кому-нибудь на шею. Было бы гораздо лучше видно:)))




В этот день на Арбате можно встретить очень интересных персонажей. И с каждым годом их становится все больше.  Dreamflash стал похож на настоящий маскарад, объединяющий людей разных возрастов и профессий одной лишь идеей  "показать себя и людей посмотреть". Ну или просто потусоваться!



И, что приятно, человек с фотоаппаратом вызывает почти у каждого участника парада бурный восторг.. :)) Можно снимать, что тебе вздумается и не ловить на себе удивленные взгляды. Веселая компания ребят даже специально мне попозировала. :)))


Мне кажется, что еще немного и Dreamflash не будет уступать по своей роскоши настоящему венецианскому карнавалу!


Ну и напоследок участники конкурса "Самый долгий поцелуй"


4 комментария:

  1. ого!! вот это здорово! даже не подозревала, что такой классной парад у нас проходит на Арбате ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Да, Наташ! Действо обалденное. И каждый год как-то по-разному это все выглядит. У нас еще проходит парад "лепреконов" на день св. Патрика и парад Зомби.. Зрелище просто шокирующее. Я как-то не решаюсь там появляться. На любителя...

      Удалить
  2. замечательный фотографии!!каждая полна эмоций)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина! И правда эмоции брызгали через край:)

      Удалить